3 мая в Южно-Сахалинске завершился предварительный этап «Кубка Сахалина» по хоккею среди взрослых любительских команд Дальнего Востока. Участники выстроились по ранжиру, узнав своих соперников по стыковым матчам.

Перечень игр в подгруппе «А» закруглился  противостоянием «Арсенала» из Амурской области и «Приморья».

Предматчевый расклад был ясен и понятен: победитель получал путевку в «стык» за золотые награды. Отсиживаться в обороне особого смысла не было, поэтому хоккеисты порадовали болельщиков мощными бросками, красивыми комбинациями и даже голом в пустые ворота.

Точку (а точнее восклицательный знак) поставил Даниэль Насыбуллин, который отличился, когда «канониры» сменили вратаря на шестого полевого игрока. Итог – 6:3 в пользу «Приморья».

В этот момент дружно выдохнули игроки команды «Тымлат-Камчатка», которым поражение «Арсенала» позволило сыграть матч за третье место.

Затем на лед спортшколы «Кристалл» выскочили «Вулкан» (Сахалинская область) и «Crossroad» из Хабаровского края.

На 10-й минуте периода счет открыли гости. После передачи Ильи Коренева отличился Иван Иваничкин. Могли они отличиться и еще раз, но блестяще сыграл голкипер островитян Александр Козубенко, парировавший бросок в упор

«Вулкан» тоже не стал надолго откладывать извержение шайбами. За две минуты до конца периода выход три-в-два замкнул Владислав Калетник – 1:1. А чуть позже Илья Берестенников отблагодари партнера за радиоуправляемый пас точным «выстрелом» в угол ворот – 2:1.

К второму перерыву счет вырос до 4:1, а финальная сирена возвестила об уверенной победе сахалинцев – 7:3.

После этого стали известны пары стыковых матчей, запланированных на 4 мая.

10:00 (за пятое место): «Арсенал» (Хабаровский край) – «Вулкан» (Северо-Курильск).

13:00 (за третье место): «Тымлат-Камчатка» - «Crossroad».

16:00 (за первое место): «Вулкан» (Сахалинская область) – «Приморье».

Трансляции матчей запланированы на канале СШ «Кристалл»