Голкипер ФК «Ноглики» Максим Метловский прошел хорошую школу в структуре «Луча-Энергии» из Владивостока. Полученный опыт позволяет ему с оптимизмом смотреть в будущее своей новой команды.

- Как ты попал в «Луч-Энергию»?

- Начну с того, что первые шаги в футболе я делал в Холмске под руководством Вячеслава Соболева и Владимира Богумилова. Оба сыграли большую роль в моем росте, за что я им безмерно благодарен. Именно Владимир Алексеевич и предложил мне попробовать свои силы во Владивостоке.

- Если я не ошибаюсь, это был 2008 год, и тебя тогда приглашали на сборы с ФК «Сахалин»?

- Да, так и есть. Передо мной стоял выбор. Я выбрал «Луч-Энергию». Все-таки это был клуб премьер-лиги. Такое предложение может быть только один раз в жизни.

- За основной состав главной команды Приморья удалось сыграть?

- Вначале я, естественно, играл за молодежку. В 2008 году мы неплохо выступили на всероссийских соревнованиях в Томске и Крымске. В Томске я в 5 матчах пропустил всего 1 гол. Затем играл в третьем дивизионе (в 2009 году мы заняли 3-е место), чемпионате и Кубке Приморского края. 4 месяца был в дубле «Луча-Энергии». Выходил на поле в товарищеских матчах. В официальном матче за «основу», к сожалению, сыграть не довелось.

- За какой клуб болеешь?

- За «Манчестер Юнайтед». Мне нравятся его традиции, история.

- А в России?

- За ФК «Ноглики»!