19 августа состоялись три матча в рамках первенства России по футболу (III дивизион, зона «Дальний Восток»). Как и тремя днями ранее, островные команды покинули поле с диаметрально противоположным настроением.

«Сахалин-М» на своем поле проиграл ФК «Белогорск». Гости открыли счет на 66-й минуте после того, как Мудун Муртаев уверенно реализовал пенальти. А на 83 минуте Максим Филиппов установил окончательный счет – 2:0 в пользу команды из Амурской области. Благодаря это победе, ФК «Белогорск» поднялся с седьмого места на пятое. А вот «Сахалин-М» значительно усложнил свои шансы на продвижение вверх по турнирной таблице.

«Ноглики» (также на своем поле) нанесли поражение ФК «Благовещенск» с минимальным счетом 1:0. Победу хозяевам поля принес Дмитрий Ивченко, забивший гол уже в компенсированное время. Набрав три очка, северяне поднялись на верхнюю строчку турнирной таблицы. Правда, лидерство из довольно зыбкое. У «СКА-Энергия-М» на 1 очков меньше, но при этом 2 матча в запасе.

В Комсомольске-на-Амуре местная «ДСИ» разгромила «Луч-Энергию-М» - 4:0. Два гола Дмитрия Арсланова вывели его на второе место вгонке бомбардиров.