Два матча состоялись в минувшие выходные в рамках чемпионата Сахалинской области. В одном из них была зафиксирована ничья, в другом сильнее оказались гости.

«Шахтер» в Быкове проиграл «Воднику» (Корсакова) – 0:3. Это уже четвертое поражение «горняков» от футболистов из Корсакова в сезоне. Сначала «Шахтер» дважды уступил «Воднику» в полуфинале Кубка области, теперь вот потерпел уже второе поражение в чемпионате. При этом, только одно фиаско было некрупным (1:3). В остальных случаях получались разгромы (4:1, 3:0, 3:0).

А ведь матч имел принципиальное значение, так как соперничали команды, ведущие борьбу за призовую тройку. До игры «Шахтер» занимал третью строчку турнирной таблицы, а «Водник» - четвертую. Теперь они совершили рокировку. И команда из Корсакова имеет отличный шанс второй раз в своей истории стать призером турнира. Напомним, что он является бронзовым призером чемпионата области 2001 года.

Вот кто мог бы потеснить корсаковцев, так это «СИЛМАШ». Рецепт вытеснения прост: не терять очки и надеяться на осечку соперника. Увы, но пока и с тем, и с другим, у команды из Анивы ничего не получается. В минувшем туре «СИЛМАШ» на своем поле сыграл вничью с «Портовиком» из Холмска – 2:2.

Ничья с одним из лидеров турнира (а по совместительству – принципиальным соперником) в любой другой ситуации можно было считать успехом. Но – не сейчас. Сейчас – очки на вес золота, ну или на крайний случай бронзы.

«СИЛМАШу» осталось сыграть четыре матча, а отыграть нужно гандикап в пять очков. Реально ли? Многое, если не все решится уже в ближайшие воскресенье, когда «Водник» и «СИЛМАШ» ждет матч в Корсакове. Гостям нужна будет только победа…