Министерство спорта и молодежной политики островного региона подвело итоги он-лайн голосования «Лучший спортсмен июня». В голосовании приняли участие 772 человека, которые отдавали свое предпочтение представителям восьми видов спорта.

В итоге первое место занял дзюдоист Артем Мякота. За него проголосовало 200 человек. Напомним, в минувшем месяце воспитанник ГБУ «СШ самбо и дзюдо» стал победителем II этапа Спартакиады учащихся России, который проходил во Владивостоке. Артем выступал в весовой категории до 73 кг.

Второе место по числу голосов занял сноубордист Артем Жмурко (воспитанник СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду). За него проголосовало 156 человек. В июне Артем завоевал золото Всероссийских соревнований "Дальний Восток-2017". Соревнования проходили на склонах вулкана Вилючинский на Камчатке, в дисциплине параллельный слалом.

На третьем месте расположился Илья Неселевский, который также как и победитель голосования, в июне завоевал золотую медаль в соревнованиях по дзюдо II этапа Спартакиады учащихся России. Воспитанник ГБУ «СШ самбо и дзюдо» первенствовал в весовой категории 90 кг. За него свои голоса отдали 98 сахалинцев.