В египетском городе Шармль-эль-Шейх состоялось первенство мира по тхэквондо WTF среди кадетов. Свое мастерство показали сильнейшие юноши и девушки планеты в возрасте от 12 до 14 лет. В заявочные списки были внесены фамилии свыше 500 спортсменов из 49 стран.

В составе сборной команды России в этих состязаниях принял участие воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Георгий Боровиков. Островитянин выступал в весовой категории свыше 65 кг.

В первом поединке сахалинец уверенно нанес поражение спортсмену из Мексики со счетом 35:15. Победа придала сил нашему тхэквондисту, и он уверенно преодолел все отборочные этапы. На его счету победы над представителями Ирана (15:14) и Болгарии (4:1).

Серия побед была прервана лишь в финале в поединке со спортсменом из Республики Корея. Георгий Боровиков уступил сопернику (10:13) и стал обладателем серебряной медали. Этот успех по праву разделяют его тренеры Надежда Сон и Денис Ким.

В командном зачете сборная России заняла третье место. В активе россиян две золотые награды, по три серебряных и бронзовых.

Напомним, что право выступить на первенстве мира сахалинский тхэквондист завоевал в начале июля, став победителем первенства России среди кадетов в Белгороде.

Георгий Боровиков (слева) - серебряный призер первенства мира

Медаль

Медаль

Вот такие удары принесли Георгию Боровикову серебряную медаль первенства мира по тхэквондо среди кадетов

Сборная России заняла третье место в командном зачете на первенстве мира по тхэквондо среди кадетов. В египетском городе Шармль-эль-Шейх россияне завоевали две золотые медали, по три серебряных и бронзовых.  Георгий Боровиков (второй слева) – обладатель серебряной награды. Один из его тренеров (наряду с Надеждой Сон) Денис Ким – в центре общего фото.

Сборная России заняла третье место в командном зачете на первенстве мира по тхэквондо среди кадетов. В египетском городе Шармль-эль-Шейх россияне завоевали две золотые медали, по три серебряных и бронзовых. Георгий Боровиков (второй слева) – обладатель серебряной награды. Один из его тренеров (наряду с Надеждой Сон) Денис Ким – в центре общего фото.