Накануне «Сахалинские Акулы» сыграли второй матч в ходе «Кубка главы городского округа Ступино». Соперником «хищников» был московский «Спартак».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, с самого начала команды играли на равных. Большую часть первого периода игроки возили шайбу из зоны в зону, пока "Акулы" не заработали своё первое удаление. Игроки "Спартака" пару раз имели возможность реализовать лишнего, однако сахалинцы оказались ловчее. Филипп Кнауб с левого фланга вошёл в зону красно-белых и открыл счёт встречи в меньшинстве. Меньше минуты понадобилось форварду соперников, чтобы отквитать пропущенную шайбу. Однако островитяне не заставили себя долго ждать. Пятнадцать секунд, и трудами Георгия Ситникова "хищники" вновь вырвались вперёд. На 18 минуте периода Павел Шутеев отправился в штраф-бокс, а "Спартак" умело воспользовался численным преимуществом, уравновесив шансы на победу (2:2).

После перерыва команды продолжили упорную борьбу, однако хозяева выглядели убедительнее. Красно-белые атаковали ворота Кирилла Кузьменко и записали ещё одну шайбу в свою пользу. К экватору встречи сахалинцам удалось сравнять счёт. Ситников, замкнув передачу Данилы Грозы, оформил дубль. Ближе к концу второй двадцатиминутки игроки обоих коллективов вымотались, стали всё чаще допускать ошибки. Команды то и дело зарабатывали удаления, что привело к формату игры 4 на 4. Как итог — москвичи оформили четвёртый гол.

В заключительном периоде "Спартак" вырвался вперёд ещё на две шайбы, которые "Акулам", к сожалению, отыграть не удалось. Матч окончился со счётом 6:3 в пользу москвичей.