19 августа «Сахалинские акулы» в Москве провели очередной контрольный матч. На этот раз их соперником был «Тайфун» из Владивостока, с которым им предстоит соперничать в рамках Молодежной хоккейной лиги.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, "Акулы" с первых минут решили взять инициативу в свои клюшки и создавали немало угроз воротам соперника, которые защищал неплохо знакомый сахалинским болельщикам Алексей Носков.

В первом периоде "Акулы" провели одну голевую атаку. Кнауб скинул шайбу набравшему ход Орлову, а тот пролетел мимо всех соперников и прокинул снаряд мимо голкипера.

"Тайфун" здорово сопротивлялся и за несколько секунд до конца второго периода сравнял счёт.

Однако, в третьем периоде защитники "Сахалинских акул" устроили настоящее шоу. Юрий Паславский броском от синей линии — 2:1. Вскоре Даниил Орлов с похожей точки — 3:1. А ещё через пару минут Юрий Паславский с подачи Даниила Орлова всё повторил снова — 4:1. "Акулы" безупречно сдержали соперника, просто заглушив "Тайфун" в концовке, и положили в копилку ещё одну победу на предсезонном сборе.

Впереди у "Акул" остаётся лишь одна игра. Утром 21 августа они встретятся в Ступино с местным "Капитаном", после чего команде предстоит завершить сборы в Подмосковье и вернуться домой. Ведь уже 5 и 6 сентября на Сахалине стартует новый сезон МХЛ — соперником будет "Тайфун".