В первый день состязаний за награды боролись 68 воспитанников СШОР зимних видов спорта на трамплине К-10.

Участниками второго дня состязаний стали 32 островных спортсмена из Углегорска и Южно-Сахалинска. Летающие лыжники выступали на трамплинах К-35 и К-72.

- У нас был перерыв в прыжках с середины марта. Всё это время мы не расслаблялись – занимались общефизической подготовкой и длительными пробежками, так что снова встать на лыжи было не сложно, - поделилась подробностями 15-летняя Елизавета Маркевич. – Своим сегодняшним результатом я недовольна, была сильно зажата, не удалось расслабиться. Думаю, в следующий раз всё обязательно получится.

По итогам соревнований среди мальчиков и девочек 2008 г.р. и младше на трамплине К-35 победителями стали Анастасия Калинина и Тимур Зарубин. Вторые места заняли Полина Пак и Эльдар Роржан. Тройки лидеров замкнули Кира Фендрикова и Илья Козлов.

На трамплине К-72 в миксте (юноши и девушки 2006 г.р. и младше) лучший результат показал Дмитрий Серегин. Вторым стал Илья Ямушин. Почётное третье место у Ани Беленок.

Здесь же в возрастной группе 2005 г.р. и старше лидером стал Александр Баженов. Второе место занял Дмитрий Гон. Третьим стал Артём Мясников.