14 августа начался 6 тур первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3.1.). «Сахалин» играл в Тамбове против местного «Спартака».

Тамбовчане проиграли две предыдущие встречи. Поэтому они горели желанием реабилитироваться на глазах своих болельщиков, которых на матче было более 2000.

Игра началась с атак хозяев поля. С помощью высокого прессинга они раз за разом заставляли гостей прижиматься к своим воротам.

Свой первый опасный подход к воротам «Спартака» футболисты «Сахалина» совершили только в середине тайма. У ворот «Сахалина» тоже было не особо жарко. Большинство эпизодов заканчивалось ошибками или потерей мяча.

Но все же активность тамбовчан принесла свои плоды. На 42-й минуте после диагонального паса справа с угла вратарской головой пробил Антон Архипов. Мяч под острым углом пролетел мимо вратаря «Сахалина». «Спартак» повел в счете – 1:0.

Во втором тайме начали играть более активно. Спартаковцы прижались к своим воротам и искали шансы в контратаках. Но обе команды создавали слишком большое количество брака, чтобы изменить счёт на табло.

В конце второго тайма сахалинцы устроили штурм ворот хозяев поля и добились своего. На третьей добавленной минуте Илья Мамкин, который пять лет своей карьеры провел в Тамбове, сумел пробить вратаря «Спартака».

Итог встречи – 1:1. «Сахалин» наконец-то прервал серию из четырех поражений.

Протокол матча

«Спартак» (Тамбов) – «Сахалин» - 1:1 (1:0).

14.08.2022. г. Тамбов. Стадион «Спартак». 2050 зрителей. Судьи Данила Цурков (Москва), Александр Чекалин (Воронеж), Дмитрий Алексеев (Москва).

«Спартак»: Дмитрий Вялов, Иван Бзикадзе (Максим Карпухин, 83), Сергей Щигорев, Святослав Шабанов, Игорь Дворяшин, Денис Скрыпников, Дмитрий Масленников (Александр Новиков, 61), Виталий Запрудских, Антон Архипов, Роман Жеребятьев (Даниил Мишустин, 61), Сергей Архипов (Владислав Мызгин, 72).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Илья Мамкин, Игорь Маслов (Дмитрий Гаврилин, 51), Сергей Гаврилко, Даниил Большунов, Роман Изосимов, Андрей Сорокин, Ибрагим Катиновасов (Ян Шанин, 67), Максим Азаренков (Егор Чу, 67), Иван Яковлев (Георгий Журавлев, 46).

Предупреждения: Даниил Мишутин (66), Виталий Запрудских (76), Александр Новиков (86), Дмитрий Вялов (89) – Ибрагим Катиновасов (33), Андрей Сорокин (40), Даниил Большунов (45+), Ян Шанин (90+).

Голы: Антон Архипов (42) – Илья Мамкин (90+).