«Сахалинские акулы» завершили свое выступление на предсезонном турнире молодежных хоккейных команд «Кубок главы городского округа Ступино». Островитяне остались без побед. В заключительном матче сахалинские хоккеисты проиграли «Русским витязям».

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских акул», в игре подмосковная команда выпустила на лёд всего три пятёрки игроков 2004‑2005 годов рождения, тогда как "Сахалинские акулы" вышли в боевом составе из пяти троек атаки и четырёх пар защитников.

Не хватало в основе команды только получившего травму в предыдущей игре с "Амурскими тиграми" форварда Александра Морозова.

"Акулы" и "витязи" попеременно владели инициативой и зарабатывали большинство.

В первом периоде в ворота голкипера сахалинцев Ярослава Хренкова судьи назначили штрафной бросок — капитан "витязей" Максим Магеря буллит не реализовал.

В ответ навыки индивидуальной игры продемонстрировал форвард Данил Пивчулин. Лучший снайпер "акул" прошлого сезона открыл счёт в матче.

На перерыв сахалинцы ушли с преимуществом в одну шайбу, однако второй и третий периоды остались за "Русскими витязями". Оба раза — со счётом 2:0. Андрей Кузнецов, Данила Малоросиянов, Тимур Невмятулин и Илья Саютин стали авторами заброшенных шайб.

"Сахалинские акулы" же ответить соперникам своими результативными действиями не смогли. Итог – 4:1 в пользу «Русских витязей».