В Миассе на ГК «Солнечная Долина» начался I этап Кубка России в параллельном слаломе. Сначала прошли квалификации для женщин и мужчин, а затем уже отобравшиеся в финальную часть спортсменки выявляли лучшую в соревнованиях на вылет.

- Гонка проходила в самую замечательную горнолыжную погоду: -10 градусов и яркое солнце на голубом небе. Хотя всего неделю назад здесь же, в Миассе, были по-настоящему суровые уральские морозы, - сообщает федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Лучший результат показала Екатерина Ткаченко из Москвы. Серебряный призер – Анна Нагайцева из Кемеровской области. Бронза в активе Марии Шкановой из Республики Беларусь.

Четвертое место заняла островная горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Сахалинская спортсменка уверенно преодолела стадии 1/16 и 1/8 финала. В четвертьфинале она на 0.03 опередила 16-летнюю Танзилу Исраилову из Республики Башкортостан, для которой этот сезон первый среди взрослых.

Однако в полуфинале сахалинка проиграла Анне Нагайцевой, а в малом финале – Марии Шкановой.

ТОП-10 замкнула еще одна островная горнолыжница – Рене Сабирова.