Региональные соревнования по бадминтону «Волан Победы», посвящённые 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, прошли в Южно-Сахалинске.

За награды состязаний боролись более 40 спортсменов в возрасте до 13 лет из Корсаковского и Южно-Сахалинского городских округов.

Сначала состязания прошли в четырёх подгруппах. Затем сильнейшие из каждой прошли дальше и боролись за призовые места турнира в плй-офф.

- Занимаюсь бадминтоном пятый год. Когда я впервые в него сыграл – сразу втянулся. К этим играм мы с ребятами готовились серьёзно. Постоянно тренировались в спортшколе, играли между собой разными парами, - говорит 11-летний Лев Дуванов из Корсакова.

По итогам соревнований победу в своих возрастных группах одержали Лев Дуванов и Дмитрий Ромасев, Артем Бойчук и Бекхам Досбаев, Анна Степушенко и Арина Руденко, Снежана Кельбас и Таисия Заикина.

Серебро завоевали Игорь Ким и Кирилл Шестаков, Макар Чернов и Максим Пак, Юлия Нижегородова и Ульяна Часовских, Арина Чуприна и Арина Зуева.

Бронзовыми призерами стали Андрей Гунин и Альберт Коноваленко, Анастасия Лобинская и Надежда Чапина, Дарья Ситкина и Диана Булах.