Кубок Сахалинской области по рукопашному бою посвятили Дню победы над милитаристской Японией и Дню окончания Второй мировой войны. Состязания провели на базе УТЦ «Восток».

В соревнованиях принимали участие 143 спортсменов из Южно-Сахалинска, Анивы, Ильинского, Александровска-Сахалинского, Долинска и Холмска.

- Рукопашным боем занимаюсь уже три года. До этого активно занимался горнолыжными видами спорта, но с возрастом понял, что мне необходимо защищать свою семью и Родину поэтому выбор пал на «рукопашку». Это уже мои пятые соревнования по счёту. От них получил огромное удовольствие и опыт, - сказал победитель соревнований Кирилл Бодров.

Соревнования по рукопашному бою, посвящённые окончанию Второй мировой войны, на Сахалине проводят впервые. В этом году они проходят в статусе регионального турнира. В 2024 году спортивное мероприятие планируют сделать всероссийским.

- УТЦ «Восток» на сегодняшний день является лучшей площадкой для проведения подобных соревнования в Сахалинской области. Она позволяет проводить мероприятия не только муниципального и регионального масштаба, но и Всероссийского. Отличный зал, большие трибуны, участники соревнований в восторге, - отметил президент федерации рукопашного боя Сахалинской области Александр Боровиков.

Евгения Пряхина наградили почётным знаком «За патриотическое воспитание»

В Шахтерске состоялся открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виталия Яковлева

Сахалинские бойцы завоевали три медали дальневосточных соревнований