14 и 15 октября в спортшколе олимпийского резерва по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1) пройдет Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России, сотрудника управления «В» ЦСН ФСБ России Виктора Дудкина.

В борьбу за медали вступят спортсмены в возрасте от 10 до 17, а также старше 18 лет из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев и Сахалинской области.

В первый день, начиная с 10:00, состоятся предварительные поединки. Финальные бои пройдут под аккомпанемент военного оркестра 68-го армейского корпуса 15 октября в 11:00. Также гостей ждут показательные выступления. Вход свободный.

Виктор Дудкин родился 07 октября 1976 года в городе Вентспилс Латвийской ССР в семье офицера пограничных войск. В 1997 году будучи в звании лейтенанта, его зачислили в ряды сотрудников Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России. В качестве старшего оперуполномоченного Управления «В» он неоднократно участвовал в специальных заданиях по обеспечению конституционного порядка на территории Северного Кавказа. 22 июня 2004 года во время нападения боевиков Шамиля Басаева на город Назрань (административный центр Республики Ингушетия) ценой своей жизни спас раненного командира. Виктор Дудкин погиб на месте боя. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, указом Президента майору Дудкину посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Рукопашники посвятили турнир Дню окончания войны

В Шахтерске состоялся открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виталия Яковлева

Сахалинские бойцы завоевали три медали дальневосточных соревнований

В островной столице провели Всероссийский турнир