В Южно-Сахалинске прошел Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России, сотрудника управления «В» ЦСН ФСБ России Виктора Дудкина. Состязания были организованы четвертый раз.

Свое мастерство показали более 160 бойцов в возрасте от 10 лет и старше из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, а также спортивных клубов и федераций Сахалинской области.

- Мы, как федерация армейского рукопашного боя, готовим юношей к службе в армии, учим постоять за себя и свое Отечество. И с каждым годом турниры по армейскому рукопашному бою привлекают все больше бойцов, вне зависимости от возраста, - отметил президент региональной федерации Евгений Пряхин.

Соревнования проходили в течение двух дней. Финальные поединки сопровождал военный оркестр 68-го армейского корпуса.

В перерывах гости и участники наблюдали за показательными выступлениями военно-спортивного клуба «Десантник» и мастера спорта России по пауэрлифтингу, президента сахалинской федерации мас-рестлинга, бронзового призера чемпионата мира по мас-рестлингу Евгения Борозны.

- Очень круто все организовали, показательные выступления достаточно зрелищные и придают дополнительную мотивацию перед боем. Настрой боевой, без медали сегодня не уйду, - рассказал представитель команды сахалинской федерации панкратиона и спортивного клуба «Русичи» Николай Лыков.

По результатам поединков в командном зачете среди бойцов в возрасте от 10 до 13 лет первое место у сахалинской федерации армейского рукопашного боя, вторыми стали спортсмены из Приморского края, бронзу завоевали представители СК «Триумф».

Среди юношеских сборных золото у Приморского края, серебро завоевали спортсмены сахалинского отделения федерации кудо России, замкнули тройку лидеров бойцы из СК «Алыш».

Рукопашники посвятили турнир Дню окончания войны

Сахалинские бойцы завоевали три медали дальневосточных соревнований

Островные «рукопашники» завоевали четырех медали всероссийских соревнований

В командном зачете среди мужчин лучшие результаты показали спортсмены СК «Триумф», серебро соревнований у представителей СК «Алыш», бронзу завоевали спортсмены воинской части 35390.