В Сочи начался Кубок РФС по футболу среди женских команд в формате 7х7. Подобное состязание проходит впервые в истории. На полях комплекса «Бархатные сезоны» играют тринадцать команд. Формат матчей – 2 тайма по 25 минут.

На первом этапе участницы разделены на три подгруппы.

Подгруппа «А»: «Антарес» (Санкт-Петербург), «Глобус» (Москва), «Академия ФК «Сочи», «Байкал» (Иркутск).

Подгруппа «Б»: «Феникс ТитанБанк» (Санкт-Петербург), «Сборная Астраханской области», «Сиеста» (Ярославль), «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск).

Группа «С»: «Омега ПРО» (Санкт-Петербург), «Адреналин» (Москва), ЛЖФК «Сочи», «БГУ» (Улан-Удэ), «Сбер» (Республика Тыва).

Согласно Положению, в четвертьфинал выходят по две лучшие команды подгрупп «А» и «Б», а также три – из подгруппы «С». Восьмую путевку разыграют команды, занявшие третьи места в подгруппах «А» и «Б»».

«Сахалиночка» начала турнир с досадного поражения от «Феникс-ТитанБанка» (1:2). Затем островитянки выместили зло на «Сиесте», разгромив соперниц со счетом 8:2.

После двух туров в подгруппе «Б» сложилась уникальная ситуация. Все четыре команды набрали по 3 очка.

«Сахалиночка» является лидером по дополнительным показателям. Сегодня ей предстоит матч со «Сборной Астраханской области». Игра начнется в 20:00 по сахалинскому времени.

В первый игровой день соперницы «Сахалиночки» выиграли у «Феникс ТитанБанка» (3:1), но проиграли «Сиесте» (1:2).

Страницы истории: первый матч женских команд на Сахалине

Страницы истории: первый островной турнир по футболу среди женских команд