Сахалинская команда успешно выступила на чемпионате и первенстве России по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах.

Конкуренцию им составили 168 спортсменов из семи регионов страны.

Островной регион представляли воспитанники и тренеры спортивной школы по техническим видам спорта.

По результатам первенства Елена и Дарья Демешины завоевали золото в категории VFS 2-way Junior. В этой же дисциплине Юлия Демешина и Милана Ануфриева стали бронзовыми призерками.

В чемпионате золото сахалинской команде принесли Анна Левшина и Марина Бережная (VFS 2-way Inter), Артем Маев и Никита Коба (VFS 2-way A-class). Бронзу завоевали Елизавета Корнейчук и Вероника Тягушева (VFS 2-way A-class), Артем Гудзь и Валерий Сенчук (VFS 2-way Open).

Они приземлились на подиум: в островной столице подведены итоги соревнований по парашютному спорту