Холмские спортсмены Полина Павлович и Константин Травин стали обладателями медалей всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Состязания прошли в подмосковном Чехове и собрали 590 спортсменов из 41 региона России.

Константин Травин выступал в возрастной группе юношей 13-15 лет. В весовой категории до 41 кг он занял второе место, подняв штангу весом 48 кг в рывке и 63 кг в толчке. Общий результат – 111 кг.

Полина Павлович была заявлена в возрастную группу девушек 13-15 лет (весовая категория до 59 кг). Спортсменка установила восемь рекордов турнира и стала абсолютной чемпионкой соревнований, показав общий результат 172 кг (97 кг в толчке и 75 кг в рывке).

Впереди сахалинку ожидает первенство России по тяжёлой атлетике, которое пройдёт с 20 по 30 марта в Оренбурге.

Островные тяжелоатлеты завоевали 30 медалей всероссийских соревнований в Холмске