Сахалинские спортсмены стали обладателями восьми медалей чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике в Хабаровске.

Золотые награды завоевали Полина Павлович в первенстве ДФО среди девушек до 17 лет в весовой категории до 59 кг (75 кг в рывке и 93 в толчке), а также участники чемпионата Анастасия Демченко (весовая категория до 45 кг, 63 кг в рывке, 80 кг в толчке), Вероника Мазалова (весовая категория до 64 кг, 86 кг в рывке и 97 кг в толчке) и Геннадий Зыков (весовая категория до 55 кг, 91 кг в рывке, 110 кг в толчке).

Серебряный призер чемпионата – Яна Цибиногина (вес до 59 кг, 58 кг в рывке, 76 кг в толчке).

Серебряными призёрами первенства стали Кирилл Сергиенко (вес до 73 кг,  90 кг в рывке, 113 кг в толчке) и Вячеслав Дайновский (вес до 81 кг,  94 кг в рывке, 116 кг в толчке).

Обладатель бронзовой награды - Александр Щеголев (вес до 98 кг, 84 кг в рывке, 102 кг в толчке).

Полина Павлович, Анастасия Демченко, Вероника Мазалова, Геннадий Зыков, Яна Цибиногина – воспитанники спортшколы Холмска, Кирилл Сергиенко, Вячеслав Дайновский и Александр Щеголев – воспитанники спортшколы «Кристалл».