В Хабаровске начался Кубок Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. Его награды оспаривают десять коллективов.

В подгруппе «А» выступают «СШ «Сахалин» (Южно-Сахалинск), ФК «Благовещенск», «КСШОР» (Владивосток), «Дальгипротранс» (Хабаровск) и «СКА-Хабаровск-М».

В подгруппе «Б» заявлены «Уссури» (Чугуевка), «Анри» (Владивосток), «МЭС Востока» (Хабаровск), «Дальстройиндустрия» (Комсомольск-на-Амуре) и «Локомотив» (Уссурийск).

Первый матч «СШ «Сахалин» провела против «Благовещенска», который является одной из сильнейших любительских команд Дальнего Востока. Он неоднократно побеждал в турнире и выступал в Кубке России.

Счет в матче был открыт на 59-й минуте, когда «Благовещенск» реализовал пенальти.

«СШ «Сахалин» отыгралась на 83-й минуте. Защитник дальним пасом вывел Дмитрия Свиридова на рандеву с голкипером соперника, завершившееся взятием ворот – 1:1.

В другом матче «КСШОР» из Владивостока переиграла хабаровский «Дальгипротранс» (2:0).

В подгруппе «Б» «Анри» разобрался с «Уссури» (3:1), а «ДСИ» забила три безответных гола в ворота «МЭВ-Востока».

Кубок отправляется в музей наград «инопланетян»