В сахалинском минспорте чествовали островных мотоциклистов, успешно выступивших на прошедшем этапе чемпионата мира по хард-эндуро в Турции. Светлана Баранова завоевала бронзу среди женщин, а Олег Бибиков вошёл в топ-50 мировых гонщиков.

Благодарственные письма спортсменам вручила заместитель главы областного министерства спорта Светлана Ходюш, а мотогонщики рассказали об особенностях подготовки и специфике соревнований.

- В этом этапе принимали участие пять женщин. Особенность в том, что дистанция и сложность трассы одинаковые, а женщины борются с мужчинами в общем зачёте, - рассказала Светлана Баранова.

Олег Бибиков добавил, что чувствовалась колоссальная поддержка от всех гостей и болельщиков. Причём не только из России.

- Дистанция была сложной - три дня по горам и камням при температуре +40. Но, благодаря долгой подготовке, мы показали достойный результат, - поделился подробностями Олег Бибиков.

От лица минспорта Светлана Ходюш поблагодарила и поздравила спортсменов с достойными результатами, пожелав им спортивной удачи и новых побед.