Первый этап XXXIX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти прошёл в Южно-Сахалинске. В этот раз участники сразились в лыжных гонках.
В соревнованиях на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» померились силами пять команд, представляющих правительство Сахалинской области, а также администрации Южно-Сахалинского, Холмского, Корсаковского и Невельского районов. Команды состязались в смешанной эстафете.
По итогам заездов золото завоевало правительство Сахалинской области, показав время 21:03:2 мин. и набрав 50 очков. Победу праздновали Наталья Яблочникова, Максим Пак, Юрий Бородин, Михаил Шамсутдинов.
Серебряную награду забрали представители Южно-Сахалинска с результатом 21:56:7 мин. и с 44 очками в копилке. Медаль команде принесли Анна Крайник, Алексей Боженко, Олег Колмогоров и Олег Попович.
Бронза ушла в Корсаков (24:14:3 мин., 40 очков) благодаря Альбине Лаверовой, Евгению Чуприну, Виталию Нестеренко, Сергею Корбанову.
Следующим этапом Спартакиады станет турнир по настольному теннису, который пройдёт 5 апреля в спортивном комплексе «Гидрострой».