Сахалинцы взяли две золотые и две серебряные медали на чемпионате и первенстве России по савату в дисциплине «Комба», прошедших в Санкт-Петербурге.
Участниками состязаний стали более 150 спортсменов из 22 регионов страны. Сахалинскую область представляли южносахалинцы Данил Черных, Тимофей Дудко, Тимофей Исаев, Степан Решетов, Кирилл Голованов и Владлен Хвостинцев из Охи.
В первенстве по итогам встреч в весовой категории 56 кг равных не было Данилу Черных. Первым в категории 60 кг стал Тимофей Дудко.
В чемпионате Тимофей Исаев взял серебро среди спортсменов 80 кг, а Кирилл Голованов вышел в финал и стал вторым в абсолютной весовой категории свыше 85 кг.
С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт чемпионат и первенство России в дисциплине «Ассо», где наши островные спортсмены вновь оспорят комплекты медалей и поборются за выход в сборную страны.