Всероссийский фестиваль зимнего плавания «Русский открытый Кубок Тихого океана» состоялся во Владивостоке. На состязания приехали более двухсот спортсменов из 34 регионов страны.

- Это уникальное мероприятие, которое проводится в солёных водах Японского моря на Тихоокеанском побережье Российской Федерации, - рассказали организаторы.

Среди участников этих состязаний был Александр Русаков из Корсакова. Он был заявлен за команду Межрегиональной ассоциации холодного плавания (МАХП).

Островной пловец первенствовал в заплывах на 100, 200 и 400 метров вольным стилем и финишировал вторым на дистанции 25 метров баттерфляем. А еще он помог команде МХАП победить в эстафетах 4 по 25 метров вольным стилем и комбинированной.

Таким образом, в активе Александр Русаков вернулся на Сахалин с шестью медалями (пять золотых и серебряная).

P.S. Благодарим за фото спортивную школу «Флагман» Корсакова!