21 августа на острове заполуфиналило. В Южно-Сахалинске состоялся первый матч этой стадии Кубка Сахалинской области по футболу между «СШ «Сахалин-М» и ФК «Поронайск».

В турнире участвуют всего шесть команд. Поэтому сильнейшие из них вступают в борьбу за трофей сразу с полуфинала. В их числе – действующий обладатель кубка «СШ «Сахалин-М».

А вот его соперник «размялся» в четвертьфинале, пройдя «Океан» из Невельска. Основное время тогда завершилось ничьей (1:1), а серию пенальти лучше исполнили футболисты «Поронайска».

Видимо, 1:1 – любимый счет этой команды. Полуфинал тоже начался с такого результата.

Хозяева поля открыли счет на 60-й минуте. Артур Строкин, вышедший в перерыве на замену, вывел «СШ «Сахалин-М» вперед.

Не расплескать преимущество не получилось. Спустя 11 минут Альберт Хуснутдинов восстановил равновесие.

У «СШ «Сахалин-М» на замену тут же вышел Антон Бучинский, чтобы усилить атакующий потенциал команды, но выжать победу из соперников хозяева поля не смогли.

Кто сможет сделать это по итогам двухматчевого противостояния, мы узнаем уже осенью. Ответная игра запланирована на 6 октября.

Страницы истории: гости проиграли сборной, но выиграли у «Динамо»

«Кожаный мяч» 1970 года