Сахалинцы стали обладателями трёх золотых, одной серебряной и трёх бронзовых наград этапа Кубка России и всероссийских соревнований по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет, посвященных почетному гражданину г. Улан-Удэ, участнику Великой Отечественной войны, первому олимпийцу Республики Бурятия, почётному мастеру спорта СССР П.П. Николаеву.

Состязания прошли в Улан-Удэ и собрали более 100 спортсменов из девяти регионов, в том числе трёх заслуженных мастеров спорта и четырёх мастеров спорта международного класса.

Сахалинскую область представляли девять спортсменов из Южно-Сахалинска и Томари.

По итогам всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 17 лет на пьедестал поднялись Анна Арендарчук и Дмитрий Иванов.

Анна завоевала серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа, 60 выстрелов. Тренер – Евгений Копылов.

 Дмитрий заработал бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета, 60 выстрелов. Спортсмен показа лучший результат в квалификации – 560 очков и установил новый рекорд Сахалинской области в данном упражнении. Тренер – Геннадий Лаптев.

По итогам этапа Кубка России в копилке островного региона пять медалей.

Подопечные Геннадия Лаптева Екатерина Казаринова и Дмитрий Иванов в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар одержали уверенную победу.

В упражнениях ВП-60 (винтовка пневматическая, 60 зачетных выстрелов) и МВ-3х20 (малокалиберная винтовка, 60 зачетных выстрелов, 3 положения) золотые медали завоевал Константин Обоскалов.

Анна Бойко и Константин Обоскалов заработали бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных пар. Тренеры – Елена Шеренкова и Геннадий Лаптев.

Воспитанница Геннадия Лаптева Ольга Аверкина завоевала бронзу в упражнении МВ-3х20.