Национальная Лига инструкторов организовала семинар для тренеров, который провел эксперт горнолыжного спорта Санди Муровец. В рамках мероприятия он провел практические занятия на трассах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», в которых приняло участие более 20 тренеров.

Помимо сахалинцев мастер-класс посетили преподаватели из Шерегеша (Кемеровская область) и Хабаровского края.

- За три дня, которые я провел в Южно-Сахалинске, мы провели так называемый «технический» лагерь с тренерами. И я очень надеюсь, что они передадут опыт своим подопечным. Хочется выразить огромную благодарность спортивной школе по горнолыжному спорту за содействие в организации мероприятия. На острове идеальные условия для развития чемпионов, - сказал Санди Муровец.

  В практику входили разбор и отработка технических элементов на лыжах 90 и 125 см, постановка ситуационных трасс и семинары.

  - Я преподаю в СШОР по горнолыжному спорту Южно-Сахалинска. И не в первый раз учусь у Санди Муровца. Мы уже выстраиваем систему обучения детей по его методике. Каждый раз эксперт добавляет «тонкости» в свою программу, интересно слушать и применять все знания на практике, - поделился впечатлениями участник Евгений Зарохович

Напомним, что Санди является директором сборных команд Словении и советником президента Международной Ассоциации инструкторов по лыжному спорту. Он - автор книги по подготовке спортсменов-горнолыжников, также создатель современной методики подготовки горнолыжников.

Виктория Иванушко – серебряный призер первенства России