В Париже стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта. В первый соревновательный день сборная России завоевала серебряные медали в командных соревнованиях по прыжкам в воду. В ее составе выступал Григорий Иванов, представляющий Сахалинскую область по двойному зачету.
Григорий Иванов принёс серебро нашей команде вместе с Русланом Терновым, Екатериной Беляевой и Надеждой Трифоновой. В финале прыжков в воду с 3-метрового трамплина и с вышки они набрали 385,80 балла в соревнованиях смешанных команд и стали вторыми, уступив победу итальянцам (410,60 балла).
В состав российской сборной входит также Ульяна Клюева, тоже представляющая островной регион по двойному зачету. Впереди у них ещё несколько выступлений.
Так, 1 августа Григорий Иванов выступит в квалификации в прыжке с метрового трамплина.
Фото Федерации водных видов спорта России
