Воспитанницы углегорского филиала спортшколы по волейболу готовятся к предстоящему сезону по-взрослому. Тренер Светлана Попова вывезла их на недельные учебно-тренировочные сборы подальше от городской суеты.

УТС проходили в живописном месте на берегу Татарского пролива. Здесь был минимум благ цивилизации и максимум спортивного движа.

Рассвет волейболистки встречали в ходе пробежки по побережью. А затем в течение дня их ждали еще две тренировки. Часть занятий были посвящены силовым упражнениям, другая половина – отработке технических компонентов.

Общий вес поднятых тяжестей превысил несколько тонн, а число подач и приёмов и вовсе не поддаётся учёту.

Несмотря на усталость, вечером у спортсменок открывалось второе дыхание, и они устраивали многочасовые дружеские посиделки у костра.

- Мы пели, танцевали и просто общались, - рассказала Светлана Попова, которая совмещала работу тренера и аниматора.

90 лет тому назад, или Волейбол нивхов