Областная Спартакиада трудовых коллективов Сахалинской области завершилась турнирами по настольному теннису и керлингу. Награды оспаривали представители Корсакова, Невельска и Южно-Сахалинска.

СК «Гидрострой» стал ареной проведения состязаний по пинг-понгу. В состав каждой команды вошли двое мужчин и одна женщина.

Судьба первого места решалась в матче между Невельском и Корсаковым. В решающем сете невельчанин вёл в счете 7:0, но Виталий Морозов включил режим монстра, совершил мощный «камбэк» (11:8) и принес победу своей команде.

- Партия получилась действительно сложной. Я и сам уже поверил, что будет пятый сет, но мой соперник стал ошибаться в подаче. Я почувствовал, что надо сделать попытку вернуться в игру, и это, к счастью, получилось. Но потратил все силы на эту партию, — улыбнулся Виталий Морозов.

Итоги настольного тенниса:

1. Корсаков.

2. Невельск.

3. Южно-Сахалинск.

Венчали Спартакиаду ледовые баталии. Практически для всех участников это стало знакомством с кёрлингом. Часовая тренировка на ледовой арене УТЦ «Восток» перед основными поединками не прошла даром. Начинающие кёрлингисты порой демонстрировали невероятные броски.

- Керлинг для меня до сегодняшнего дня был каким-то сложным и непонятным видом спорта. Но сегодня я проникся этим видом спорта, а на льду почувствовал настоящий соревновательных дух, - рассказал невельчанин Сергей Першин.

В итог на первом месте расположилась команда Невельска, второе место у представителей Корсакова, третьими стали южносахалинцы.

По завершению второго дня соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров Спартакиады по четырем дисциплинам (легкая атлетика, плавание, настольный теннис и кёрлинг).

В общекомандном зачёте второго этапа Спартакиады золотой Кубок завоевала команда Невельска, Корсаков расположился на втором месте, бронза у сборной команды Южно-Сахалинска.

- Два дня Спартакиады пронеслись на одном дыхании. Соревнования позволяют сплачивать трудовые коллективы нашей области, мотивировать их заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, - подвела итог специалист Центра спортивной подготовки Сахалинской области Вероника Сенина.