Сахалинец Евгений Борозна завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по мас-рестлингу в Хиве (Узбекистан). Соревнования проходили в рамках Международного фестиваля этноспорта.

Участниками V чемпионата мира по масс-рестлингу стали свыше 170 спортсменов из 18 стран (в их числе - Узбекистан, Азербайджан, Египет, Грузия, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Россиюя, Пакистан, Таджикистан и ряд других). А сам этнофестиваль собрал более 2000  спортсменов из 63 стран.

В финале сошлись шесть мас-рестлеров. Золото и серебро чемпионата взяли россияне из Республики Саха (Якутия).

В схватке за третье место президент федерации мас-рестлинга Сахалинской области Евгений Борозна померился силами с представителем Украины.

По результатам упорной борьбы островитянин одолел соперника в двух раундах. Вместе с Евгением третью ступень пьедестала разделил спортсмен из Казахстана.

Напомним, что мас-рестлинг - национальный вид спорта Якутии, образованный от традиционной игры в перетягивание палки. «Мас» в переводе с якутского означает «дерево, палка», а «рестлинг» с английского — «борьба».