В Южно-Сахалинске состоялся открытый региональный турнир по настольному теннису «Будущее России». В УТЦ «Восток» состязались юноши и девушки до 16 лет.

В стартовый список были внесены фамилии спортсменов из Долинска, Смирных, Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска. Изюминку соревнованиям придало участие теннисистов из Гусиноозерска (Республика Бурятия) и Новосибирска.

- Медалистов выявили в личном, парном и смешанном разрядах, - пояснили организаторы.

В личном разряде у юношей лучшим стал Данил Клюшкин из Смирных, серебро у Артемия Поколова (Южно-Сахалинск), бронза – у Артема Садгуна (Смирных) и Глеба Жигалова (Южно-Сахалинск).

Холмчанка Анастасия Федоренко выиграла личный турнир среди девушек. На втором месте – Елизавета Рыжкова из Долинска, на третьем – Яна Вещунова из Гусиноозерска и София Дудка из Долинска.

В парном разряде у девушек победили Анастасия Федоренко (Холмск) и Алина Панкратьева (Долинск). Серебряные награды увезли в Долинск Елизавета Рыжкова и София Дудка.

Третью строчку итогового протокола разделили Яна Вещунова/Кира Цыдендамбаева (Гусиноозерск) и Анжелика Нагнибеда/Серафима Щербакова (Южно-Сахалинск).

У юношей турнир в парном разряде завершился победой Артемия Поколова и Глеба Жигалова (Южно-Сахалинск). Серебро отправляется в Смирных благодаря Артемию Садгуну и Данилу Клюшкину.

Бронзовыми призерами стали дуэты из Южно-Сахалинска Арсений Вишняков/Дмитрий Войтиев и Пен Тэ Сон/Ри Ю Сон.

Победителями микста стали Артем Садгун (Смирных) и София Дудка (Долинск). Артемий Поколов и Серафима Щербакова были отмечены наградами за второе место.

Бронзовые призы были вручены Дмитрию Войтиеву (Южно-Сахалинск)/Яне Вещуновой (Гусиноозерск) и Данилу Клюшкину (Смирных)/Анжелике Нагнибеда (Южно-Сахалинск).

Матвей Ковицин представит ДФО на первенстве России

Эржэнэ и Сэржэнэ

Первый чемпион СССР