Сахалинские спортсмены Михаил Русских и Фёдор Абрамов стали обладателями серебряной и бронзовой наград чемпионата и первенства Европы по мас-рестлингу. Соревнования прошли в словацком городе Брезно.

В составе сборной команды России были заявлены двое островитян, воспитанников тренера поронайской спортшколы Евгения Борозны.

Михаил Русских выступал в абсолютной весовой категории первенства (свыше 80 кг) и смог завоевать бронзовую медаль.

Фёдор Абрамов участвовал чемпионате в категории до 90 кг. Спортсмен одержал верх над девятью спортсменами и пробился в финал, где сразился с представителем Бразилии. По итогам встречи сахалинец уступил победу со счётом 1:2 и стал обладателем серебряной медали.

Президент федерации мас-рестлинга Сахалинской области Евгений Борозна по поручению главного тренера сборной России Николая Константинова на соревнованиях выступал в роли исполняющего обязанности главного тренера отечественной команды.

По итогам чемпионата и первенства сборная России заняла первое командное место.