Министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов встретился с сахалинскими спортсменами и их тренером, которые показали отличные результаты в соревнованиях по мас-реслингу.

Михаил Русских в абсолютной весовой категории первенства (свыше 80 кг) стал бронзовым призером. Фёдор Абрамов в чемпионате участвовал в категории «до 90 кг». В финале Фёдор уступил бразильскому рестлеру и завоевал серебряную награду турнира.

- Мы всегда гордимся достижениями наших спортсменов. Это особенный успех как для вас лично, так и для Сахалинской области в целом. Впервые участвуя в соревнованиях такого уровня, вы добились отличных результатов. Уверен, эти медали, в первую очередь, заслуга вашего тренера, который год от года доказывает искреннюю преданность своему делу. Не останавливайтесь и вас вновь будут ждать большие победы, - отметил Артём Подшивалов.

Благодарностью губернатора Сахалинской области за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории островного региона награждён президент региональной федерации мас-рестлинга Евгений Борозна. На прошедших соревнованиях он принимал участие в роли исполняющего обязанности главного тренера сборной команды России. Михаил Русских и Фёдор Абрамов получили благодарственные письма сахалинского минспорта за высокие спортивные достижения и популяризацию здорового образа жизни.