Во Владивостоке состоялось Международное физкультурное мероприятие по настольному теннису «Игры Дружбы». Соревнования проходили в рамках российско-китайского проекта «Один пояс – один путь».

В состязаниях принимали участие сборная команда юниоров Китая, а также теннисисты из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев.

Островной регион представляли Анжелика Нагнибеда (Южно-Сахалинск), София Дудка, Алина Панкратьева (Долинск), Данил Клюшкин, Артем Садгун, Станислав Садгун (Смирных).

В спорткомплексе «Олимпиец» разыграли комплекты наград в мужской и женской одиночке и парах, а также в смешанной паре (микст).

- Приморский край и Китайскую Народную Республику связывают многолетние взаимоотношения в сфере спорта. Уверен, что благодаря этому турниру спортсмены получили хороший опыт, а наши спортивные связи между Приморьем, Китаем и регионами Дальнего Востока еще больше укрепятся, – сказал заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф.

- Сейчас Китай и Россия очень хорошо дружат. И проводится много соревнований друг у друга. Это помогает становиться еще сильнее. В России сильные соперники, играют очень хорошо, – добавил тренер Харбинского клуба настольного тенниса Юу Шаоцзон.

В командном зачете островные спортсмены заняли четвертое место, пропустив вперед КНР, Приморской и Хабаровский края.

В личном зачете сахалинцам удалось пробиться в ТОП-20. Так, среди девушек София Дудка заняла 14-е место, Алина Панкратьева – 17-е, Анжелика Нагнибеда – 18-е, а Данил Клюшкин – 20-е среди юношей.

Первый чемпион СССР

Это – «Будущее России»

Островитяне заняли шестое место в финале Спартакиады пенсионеров России