В Уссурийске состоялся юношеский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти старшего сержанта Е. В. Строкача. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов.

Островной регион на этих стартах представила сборная команда из представителей спортивных клубов «Триумф», «Буесть» и «Викинг».

По результатам поединков в возрастной группе «12-13 лет» золото завоевали Кирилл Бодров (весовая категория до 36 кг), Алексей Бисиев (до 40 кг) и Антон Самохвалов (до 55 кг). Евгений Лужецкий стал серебряным призером (до 45 кг).

Среди спортсменов в возрасте 14-15 лет Иван Цемка (до 55 кг) сумел завоевать еще одно серебро для островной команды.

- На протяжении всего турнира борьба носила жесткий и бескомпромиссный характер. Армейский рукопашный бой — это самый массовый военно-прикладной вид спорта, который имеет огромный военно-патриотический потенциал. Я уверен, что благодаря развитию АРБ в нашей стране мы сможем воспитать ребят не только развитыми физически, имеющими необходимые двигательные умения и навыки, но в первую очередь обладающими теми морально-нравственными качествами, которые нужны для настоящих патриотов и защитников нашей Родины! – говорит представитель команды Евгений Пряхин.

В общем зачете сахалинцы заняли пятое место из одиннадцати, а Евгений Лужецкий получил приз «За волю к победе».

Островные рукопашники отличились в Хабаровске

Свыше 150 рукопашников бились на всероссийском турнире

Евгения Пряхина наградили почётным знаком «За патриотическое воспитание»