В Южно-Сахалинске подвели итоги регионального этапа всероссийских соревнований среди образовательных организаций Сахалинской области «КЭС-БАСКЕТ» в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу».

В течение двух дней за медали соревнований и право представлять Сахалинскую область на дальневосточных стартах боролись восемь команд юношей и девушек.

В финале среди девушек победу одержала команда СОШ № 2 г. Долинска. Самая титулованная команда региона - СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска – на этот раз довольствовалась серебром.

В матче за третье место между СОШ № 5 г. Охи и СОШ № 2 г. Поронайска с незначительным преимуществом победу одержали охинские баскетболистки.

У юношей в матче за третье место лучшими стали представители СОШ № 2 из Долинска.

Второе место у команды СОШ № 6 из Александровска-Сахалинского, а главный приз турнира остался за чемпионами прошлого сезона – баскетболистами из южно-сахалинской СОШ № 6.

Лучшими игроками турнира стали Дарий Абайбуров (СОШ № 6 г. Южно-Сахалинск, 19 очков, 2 передачи, 4 перехвата, 4 подбора) и Виктория Каменева (СОШ № 2 г. Долинск, 14 очков, 5 перехватов, 6 подборов).