В Саратове продолжается Суперфинал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». 14 апреля юношеская команда СОШ № 6 (Южно-Сахалинск) провела второй матч. Соперником островитян была гимназия № 60 из Луганска.

Сахалинские баскетболисты сразу же захватили инициативу, и уже в первой четверти практически сняли вопрос о победители. После десяти минут игры счет был 26:3 в пользу команды Евгения Трахачева.

В дальнейшем СОШ № 6 поддерживала высокий темп, только один раз не набрав 20 очков за четверть. Итог – 91:27 (2:63, 18:9, 23:8, 24:7) в пользу сахалинцев.

Матч надолго запомнится игроку СОШ № 6 Семену Лаврикову, оформившему трипл-дабл (10 очков, 13 подборов, 13 голевых передач, 5 перехватов).

Статистика остальных игроков: Даниил Цыкура (23 очка, 5 подборов, 2 передачи, 6 перехватов), Дарий Абайбуров (16 очков, 2 подбора, 3 передачи), Илья Девятов (11 очков, 9 подборов, 3 передачи), Алексей Сафонов (9 очков, 7 подборов, 1 передача, 3 перехвата), Ярослав Делявский (8 очков, 7 подборов, 1 передача, 1 перехват), Михаил Кириченко (7 очков, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Артур Галкин (6 очков, 8 подборов, 1 передача), Артем Сорокин (1 очко, 1 подбор), Владислав Грошев (1 подбор, 2 перехвата), Данила Коленков (2 подбора, 1 перехват).

После двух туров в подгруппе «С» по две победы имеют СОШ № 6 (Южно-Сахалинск) и СОШ № 9 (Сосновый Бор), одна победа у СОШ № 1 (Энгельс), а СОШ № 16 (Вологда) и гимназия № 60 (Луганск) проиграли оба матча.

15 апреля команде СОШ № 6 предстоит матч против вологодских баскетболистов.