В Череповце состоялся первый из двух запланированных туров финала за первое-шестое место чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

Участниками турнира стали шесть лучших команд по итогам предварительного этапа, одержавшие наибольшее количество побед. Теперь за два тура они определят медалистов чемпионата.

В Череповце собрались местная «Северянка», «Корабелка» из Санкт-Петербурга, «Омичка» (Омск), «Локомотив-2» из Калининграда, ВК «Муром» и «Сахалин».

Островные волейболистки одержали одну победу (над «Муромом» - 3:0), проиграв четыре остальных матча.

- Тур для нас прошёл неудачно. При этом, я очень доволен, как мы провели свою первую игру против «Корабелки», где смогли переиграть соперника на блоке, в нападении и на приёме, но допустили больше своих ошибок, что не позволило победить

В дальнейшем у нас ухудшился процент в нападении, что не позволило играть на равных. И я недоволен, как мы провели свою последнюю игру на этом туре против команды «Локомотив». Это была самая худшая игра этого сезона. Не смогли проявить характер, можно по-разному проигрывать, и за эту игру стыдно.

Надеюсь, что девочки разозлятся, и на втором финальном туре мы увидим другую команду, которая будет побеждать, - проанализировал игру своих подопечных главный тренер «Сахалина» Олег Ляпугин.

По итогам тура «Сахалин» остался на пятом месте. Подняться выше он уже не сможет, а «Муром», замыкающий турнирную таблицу, отстает от островных волейболисток на три победы. Второй тур пройдет с 23 по 28 апреля в Омске.

P.S. Благодарим за содействие ПСК «Сахалин»!