Всего несколько дней осталось до сначала Международных соревнований по волейболу среди младшего возраста (2011-2012 г.р.) «Кубок «Дружбы», которые ежегодно проходят в Новосибирске. Первые матчи и церемония открытия состоятся уже 20 апреля.

В этом году в городе на Оби соберутся тридцать две команды из пяти стран и девятнадцати регионов РФ.

Островной регион представят воспитанницы спортшколы по волейболу г. Южно-Сахалинска (команда «Изумруд», тренер Марина Борисовна Захарова).

Сахалинские волейболистки на групповом этапе сыграют с командами «Белый Яр» (Республика Хакасия), «Заря» (Новосибирск), «Жастык» (Республика Кыргызстан).

«Белый Яр» из одноименного села является сильнейшей командой в Республике Хакасия в своей возрастной группе. Девочки не только тренируются вместе, но и учатся в одном классе.

«Заря» - традиционный участник «Кубка «Дружбы». Она представляет спортивную школу олимпийского резерва «ЦИВС».

Название команды «Жастык» переводится на русский язык, как «Молодость». Это своего рода сборная команда страны, в которую включены лучшие волейболистки по итогам отборочного турнира.

Как видим, соперницы у «Изумруда» очень серьезные. Конкурируя с ними, можно получить хороший опыт.

По словам организаторов, каждая команда сыграет много матчей. После группового этапа в 1/8 финала выходят ВСЕ 16 команд.

По результатам матчей 1/8 финала, победившие команды выходят в четвертьфинал и далее разыгрывают места с 1 по 8 по системе на выбывание (с розыгрышем всех мест), проигравшие команды по той же схеме разыгрывают места с 9 по 16.

Все игры будут транслироваться, а также будет вестись игровая статистика на официальном сайте БВЛ: https://myvolley.ru/

#кубокдружбы2024 #кубокдружбы #myvolley #КДВОЛЛЕЙ2024 #БВЛ1995 #MYVOLLEYRU #MYVOLLEYWORLD

«Изумруд» - триумфатор «Кубка Дружбы»

Статистика знает всё

В Южно-Сахалинске отметили 100-летие российского волейбола