XV региональная спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья завершилась в островной столице. В течение трех дней около сотни участников состязались в трех видах спорта.

На состязаниях были представлены Долинский, Корсаковский, Невельский, Поронайский, Смирныховский, Углегорский, Холмский городские округа и Южно-Сахалинск.

- Здесь есть ещё совсем юные участники. Они перенимают опыт у спортсменов старшего поколения, которые уже давно занимаются спортом и ведут активный образ жизни. Они видят, как нужно жить, двигаться к цели и никогда не сдаваться, - сказал менеджер отдела физкультурных и спортивных мероприятий ЦСП Никита Ларюшкин.

Награды были разыграны в личном и командном зачетах в лёгкой атлетике (толкание ядра, прыжки в длину с места, бег), настольном теннисе и пулевой стрельбе.

- Я здесь уже шестой раз. Всегда рад этому мероприятию. Спартакиада даёт мне очень большое удовлетворение. Особенно приятно, что всё проходит за городом, на свежем воздухе, в таких шикарных условиях, - сделал комплимент организаторам участник соревнований Пётр Князев. 

По результатам спартакиады первое место в общем зачете завоевали южносахалинцы, серебро у команды из Корсакова, замкнули тройку лидеров предстатели Долинска.