В министерстве спорта Сахалинской области подвели итоги традиционного регионального конкурса «Спортсмен года».

По результатам 2023 года победу в конкурсе одержал воспитанник тренеров Анастасии Ким и Ким Ден Тхе спортшколы восточных видов единоборств Константин Коковуров.

В прошлом году спортсмен поднялся на верхнюю ступень пьедестала международных соревнований «V Спортивные игры ALBA 2023» в Каракасе (Венесуэла), «International Armenia Open 2023» в Ереване (Армения) и «II Игры стран СНГ» в Могилёве (Белоруссия), первенства России юниоров и юниорок (18-20 лет) в Южно-Сахалинске и чемпионата ДФО в Хабаровске.

Также Константин завоевал серебряные награды на международных соревнованиях «Moscow-Karate-Universe» в Москве, чемпионате России в Орле и Кубке России в Нижнем Новгороде.

Бронзу островной каратист взял на всероссийских соревнованиях «Невский факел» в Санкт-Петербурге.

Среди прочего, островной каратист принял участие в XXVI чемпионате мира по каратэ WKF в Будапеште (Венгрия).

- Я поздравляю с этой по-настоящему заслуженной победой. Очень приятно наблюдать за тем, как растут наши спортсмены и каких успехов добиваются. Мы всегда следим за их выступлениями, поддерживаем, радуемся новым достижениям. Все результаты, показанные Константином Коковуровым, говорят не только о личных заслугах, но и об успехах тренеров и развитии каратэ в Сахалинской области, - отметил глава островного министерства спорта Артём Подшивалов.

Константин Коковуров стал серебряным призером международных соревнований

Константин Коковуров взял золото в Венесуэле

Сахалинские каратисты завоевали три медали в Армении